Подробные ответы на вопросы, нужна ли регистрация, нужна ли предоплата?

28 апреля проводим День Травы, раздаем образцы, делаем предложения

Поподробнее о SPC

01 ноября 2022 г.

SPC аббревиатура от stone polymer composite в переводе каменно-полимерный композит, т.е. покрытие содержащее в себе и камень и полимер. Ролью камня выступает карбонат кальция , встречающийся в природе, например в мраморе, а роль полимера быть связующим. Несомненно, преимуществами такого покрытия является 100% водостойкость вне зависимости от коллекций или производителя. SPC - это новое поколение покрытий и усовершенствование существующих виниловых напольных покрытий LVT

Отличие в зависимости от производителя заключается в классе применения и показателе пожарной безопасности. В основном технология производства предусматривает в продукте 80% камня и 20% полимера. Главными плюсами SPC является легкость укладки на основе замковых соединений, к недостаткам отнесем, что используется только внутри помещений.

Что необходимо обязательно учитывать при монтаже SPC:

- монтаж покрытия производится на стяжку с нормальным уровнем остаточной влажности, особенно это касается новых стяжек. Согласно строительным нормам и правилам (СНиП), минимальная толщина цементно-песчаной стяжки пола – 2 см, но обычно стяжка цементно-песчаная делается слоем 4 см. При толщине 4см стяжка высыхает до нормативных значений не ранее чем через месяц. При толщине до 6 см, каждый сантиметр свыше 4 см. добавляет ещё 1,5 недели. А свыше 6 см - каждый сантиметр будет сохнуть уже 2 недели.

- подложка под SPC должна быть специализированная, толщина такой подложки не более 1,5 мм, при использовании не специализированной подложки могут повредиться замки на SPC

- стелить необходимо с использованием температурных швов, то есть это зазоры между покрытием и стенами, отоплением, дверными коробками. При монтаже ламината такие зазоры составляют 10 мм, при укладке SPC рекомендуется не менее 5 мм, так же учитывайте, чтобы торцевые соединения 2 соседних рядов SPC не располагались на одной линии. Торцевые соединения должны иметь смещение минимум 30 см относительно торцевых соединений предыдущего ряда.

- при использовании теплых полов нельзя превышать температуру рекомендованную производителем, такую информацию производитель наносит на коробку, при отсутствии данной информации стоит не превышать температуру теплого пола более 27 градусов.

Вернуться в КАТАЛОГ SPC

Оставьте комментарий
Имя:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения